Impressum

Medieninhaber
WUK Verein zur Schaffung offener Kultur- und Werkstättenhäuser, ZVR: 535133641, DVR: 0584941
BundesKOST
Bundesweite Koordinierungsstelle AusBildung bis 18
Erdbergstraße 52-60/Stg.3/2. Stock/Top 12
1030 Wien

 

Verantwortlich für die Inhalte
BundesKOST
Bundesweite Koordinierungsstelle AusBildung bis 18
Erdbergstraße 52-60/Stg.3/2. Stock/Top 12
1030 Wien
office@bundeskost.at

Dr.in Katrin Fliegenschnee, katrin.fliegenschnee@wuk.at
Mag. Thomas Eglseer, thomas.eglseer@wuk.at
Diana Latzko,BA, diana.latzko@wuk.at
Theresa Fibich, BEd BA MA, theresa.fibich@wuk.at
DSP, Michael Eckl, Bakk.rer.nat., michael.eckl@wuk.at
Danijela Cajic, danijela.cajic@bundeskost.at

 

Offenlegung gemäß § 25 Mediengesetz
Die Website www.bundeskost.at dient der Verbreitung bzw. Zugänglichmachung von Informationen der BundesKOST. Die BundesKOST bildet die österreichweite Drehscheibe im Rahmen der AusBildung bis 18 sowie am Übergang Schule und Beruf. Übergeordnete Ziele der BundesKOST sind die Steuerung und das Matching der Ausbildung bis 18 und des Übergangs Schule und Beruf sowie eine verstärkte Abstimmung und Zusammenarbeit der Kooperationssysteme bzw. Verantwortungsträger und Verantwortungsträgerinnen im Rahmen der Ausbildung bis 18 und an der Schnittstelle Schule – Beruf.

 

Datenschutz (Privacy Policy)
Soweit auf diesen Seiten personenbezogene Daten erhoben werden, erfolgt dies stets auf freiwilliger Basis. Die Nutzung der Angebote und Dienste ist, soweit möglich, stets ohne Angabe personenbezogener Daten möglich.
Die BundesKOST achtet die Privatsphäre der Nutzerinnen und Nutzer. Alle Angaben werden entsprechend den geltenden datenschutzrechtlichen Bestimmungen vertraulich behandelt. Personenbezogene Daten werden nicht an Dritte weitergegeben.

 

Quellen

Website Theme: Accelerate von ThemeGrill
Angepasst für BundesKOST von novy-design.com

Logo BundesKOST: kleinod*

 

Sämtliche Rechte an Texten und Bildern liegen bei der BundesKOST und dürfen somit nicht ohne schriftliche Genehmigung auf anderen Seiten oder Printmedien veröffentlicht bzw. publiziert werden.

Schriftgröße ändern
Kontrast