Impressum

Medieninhaber
WUK Verein zur Schaffung offener Kultur- und Werkstättenhäuser, ZVR: 535133641
BundesKOST
Bundesweite Koordinierungsstelle AusBildung bis 18
Erdbergstraße 52-60/Stg.3/2. Stock/Top 12
1030 Wien

Verantwortlich für die Inhalte
BundesKOST
Bundesweite Koordinierungsstelle AusBildung bis 18
Erdbergstraße 52-60/Stg.3/2. Stock/Top 12
1030 Wien
office@bundeskost.at

Mag.a Silvia Dallinger, silvia.dallinger@bundeskost.at
Julia Ecker-Eckhofen, MA, julia.ecker-eckhofen@bundeskost.at
Theresa Fibich, BEd BA MA, theresa.fibich@bundekost.at
Dr.in Katrin Fliegenschnee, katrin.fliegenschnee@bundeskost.at
Korbinian Groll, BA, korbinian.groll@bundeskost.at
Petra Kleindienst, BA, petra.kleindienst@bundeskost.at
Peter Mühlbauer, BSc BSc MSc, peter.muehlbauer@bundeskost.at
Birgit Müller, birgit.mueller@bundeskost.at
Daniela Strauss, DSP.in, daniela.strauss@bundeskost.at
Rosa Tatzber, MA, rosa.tatzber@bundeskost.at
Lea Welles, BA, lea.welles@bundeskost.at

Offenlegung gemäß § 25 Mediengesetz
Die Website www.bundeskost.at dient der Verbreitung bzw. Zugänglichmachung von Informationen der BundesKOST. Die BundesKOST bildet die österreichweite Drehscheibe im Rahmen der AusBildung bis 18 sowie am Übergang Schule und Beruf. Übergeordnete Ziele der BundesKOST sind die Steuerung und das Matching der Ausbildung bis 18 und des Übergangs Schule und Beruf sowie eine verstärkte Abstimmung und Zusammenarbeit der Kooperationssysteme bzw. Verantwortungsträger und Verantwortungsträgerinnen im Rahmen der Ausbildung bis 18 und an der Schnittstelle Schule – Beruf.

Quellen
Sämtliche Rechte an Texten und Bildern liegen bei der BundesKOST und dürfen somit nicht ohne schriftliche Genehmigung auf anderen Seiten oder Printmedien veröffentlicht bzw. publiziert werden.

Scroll to Top